Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях

Красивая белоснежная улыбка всегда в почете. Кто не мечтает о ней? От природы каждому человеку дан свой оттенок зубов, и его не нужно стараться изменить. Совсем другое дело пожелтение и потемнение зубов в результате злоупотребления сигаретами, кофе, черным чаем и другими продуктами.

Как с ним бороться, когда обычные зубные пасты не помогают?

Посещение стоматолога сегодня не такое уж доступное для большинства удовольствие в финансовом плане, а потому мы все чаще прибегаем к домашним методам.

Как только вы заметили пожелтение и потемнение зубов, первым делом попробуйте сменить зубную щетку. Да-да, именно щетку, а не пасту. Вполне возможно щетина на ней уже износились, и просто не справляется с загрязнением.

Пожелтение может быть вызвано отсутствием кальция, что нередко становиться проблемой здоровья для женщин после сорока.

Если это не помогает, переходите к более радикальным методам. Быстрый и эффективный способ добавить при чистке на пасту немного пищевой соды. Делать это нужно не чаще чем раз в год, в случае острой необходимости, так как сода наносит серьезный вред зубной эмали.

Еще один достаточно спорный метод — перекись водорода. Вред зубной эмали она наносит не меньше чем сода, но эффективность превосходит все ожидания. Чтобы отбелить зубы при помощи ватной палочки, нанесите перекись на поверхность зубов, через минуту прополосните зубы водой. Старайтесь, чтобы перекись не попала в пищевод.

Перекись водорода также помогает в уходе за проблемной кожей лица.

Сравнительно безвредный способ отбеливания — добавление истолченного активированного угля при чистке зубов. Как и в вышеназванных случаях повторять эту процедуру рекомендуется не ранее чем через полгода.

Более длительный, но практически безопасный метод — зеленые яблоки, лимоны и клубника. Их можно есть, а можно попросту натирать ими зубы. Этот метод может вызывать оскомину, а потому его предпочитают использовать только любители яблок. Вместо лимона можно использовать эфирное масло, которое добавляется на щетку перед чисткой зубов. Этот не только отбелит, но и освежит полость рта.

Отбеливающим эффектом обладает петрушка, шалфей и базилик. Они не имеют кислого вкуса и к тому же благоприятны для десен.

Порой, чтобы отбелить зубы необходимо не только уделить внимание внешней составляющей, но и позаботиться об их здоровье. Чтобы десна стали крепче, а зубы белее, выполняйте полоскание отваром дубовой коры и ромашки. В рацион питания непременно включите молочные продукты, а вот красящие напитки и блюда с обильным количеством куркумы лучше свести к минимуму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...