Как выбрать хорошего стоматолога

Как выбрать хорошего стоматолога

Визит к стоматологу — это важный аспект поддержания здоровья полости рта. Совершая регулярные визиты и осмотр, вы избавляетесь от больших финансовых затрат и можете себе позволить только проводить незначительную профилактику. Однако всегда стоит помнить, что хороший врач — это специалист, который может стать вашим семейным стоматологом.

Что учесть при выборе

Начните с изучения «сарафанного радио» — друзья и знакомые всегда посоветуют человека, который хорошо выполняет свою работу. Еще одним показателем профессионализма и высокого уровня оказания услуг станет занятность — к хорошему врачу сложно записаться на ближайшие пару дней. Стоит отметить, что такие врачи встречаются не только в частных клиниках, но и в государственных структурах.

Попав впервые на прием, обратите внимание на признаки хорошего врача:

  • работа в перчатках и маске;
  • полная гигиена в кабинете;
  • стерилизация инструментов;
  • наличие ассистента.

Очень важно, чтобы в ваш первый визит врач поинтересовался наличием аллергии, хронических заболеваний и других медицинских показателей. Также стоматолог должен завести для вас персональную карту. Попросите врача предоставить вам информацию о его категории. Если он проходил курсы повышения квалификации, а также участвовал в различных медицинских форумах, об этом будут свидетельствовать сертификаты на стенах его кабинета. Еще одним немаловажным аспектом приятного сотрудничества может стать фактор доверия. Если вы полностью доверяете врачу, он вызывает у вас только положительные эмоции, то смело отдавайтесь в его заботливые руки для дальнейшего лечения.

Постарайтесь не ставить на первое место стоимость услуг или элитарность клиники — в основном это играет второстепенную роль при выборе хорошего врача-стоматолога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.