Популярные брекет-системы

Популярные брекет-системы

К сожалению, далеко не все люди могут похвастаться идеальными зубами – даже если зубы в целом здоровы, как правило, у большинства людей отмечается их отклонение от расположения. Это не только портит улыбку человека, но и ухудшает прикус и жевательные процессы. Но, к счастью, в настоящее время в стоматологии для корректировки зубных рядов и исправления прикуса используются специализированные несъемные конструкции, которые называются брекетами.

Данные конструкции, или системы брекетов, фиксируются к эмали зубув при помощи специализированных композитных материалов.

Когда из-за медицинских либо эстетических необходимостей устанавливают системы брекетов, гражданам предоставляется широкий выбор брекетов. Гражданин меньше всего должен ориентироваться на цену, а в большей степени оценивать комфорт и удобства брекет-систем при общении, употреблении пищи и т.п. Если неправильно подобрать брекет-систему, то может существенно ухудшиться дикция. Это особенно отрицательно может сказаться на жизни и деятельности человека, если его работа непосредственно связана с коммуникационным общением – неудачно подобранная система брекетов может испортить карьеру артистам, юристам, специалистам по персоналу, психологам и т.п.

Как таковая система брекетов состоит из брекетов и ортодонтической дуги. Каждый брекет закрепляется отдельно на каждом зубе и предназначается для подачи на зуб усиления от системы для налаживания прикуса.

До того, как устанавливается система брекетов, проводятся необходимые подготовительные процедуры. Лицу, пожелавшему установить брекет-систему, необходимо вылечить кариес, очаги восполения во рту, отложения на зубах.

До того, как появились современные ортодонтические системы, позволяющие выбрать подходящий материал для системы брекетов, многие граждане, стремящиеся исправить ряды зубов в своем рту, воздерживались от установки системы брекетов. Эта боязнь брекет-систем объясняется неэстетичным видом металлической конструкции, которая закреплялась на внешней стороне зубов.

В настоящее время разработаны широко применяются на практике различные системы брекетов, отличающиеся материалом изготовления и способом крепления. Расширение выбора брекет-систем способствовало росту популярности брекет-систем среди людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...